мы можем активно менять свою жизнь

На протяжении всей нашей жизни мы формируем и разрушаем бесчисленные привычные шаблоны. И когда дело доходит до привычек, наш мозг относится к ним одинаково, независимо от того, хорошие они или плохие. Формируя привычки и отказываясь от них, мы можем активно менять свою жизнь. И именно поэтому так важно понять науку о привычках, чтобы мы могли взять все под контроль и изменить свою жизнь к лучшему.

Наука о привычках
Как гласит народная мудрость: меняться трудно. И на то есть веские причины. Нашему мозгу комфортно с установленными шаблонами, и, как только они установлены, их трудно нарушить. Часто мы закрепляем свои привычки, сознательно не задумываясь об этом. Только когда мы хотим изменить свои привычки, мы действительно замечаем их.

Любой, кто когда-либо пытался избавиться от вредной привычки или завести новую, может подтвердить, насколько трудными могут быть эти изменения. Такие вещи, как изучение нового хобби, начало новой диеты, изменение режима физических упражнений или отказ от курения или употребления алкоголя. Все эти модели поведения внешне выглядят по-разному, но

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *